公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宜兴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宜兴公交查询
>
城区线路
>
宜兴105路公交车路线
宜兴105路公交车路线
[城区线路]
运行时间:城中公交场站 (夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40|城东公交总站 (夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40
参考票价:2元 空调车实行季节性票价:每年2、3、4、10、11月1元1票,其他月份2元1票
公交公司:
宜兴市公共交通有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
班次间隔为高峰期25-30分钟一班,平峰期35分钟一班。
关注公众号查收线路信息
宜兴105路公交车路线
城中公交场站—城东公交总站
保存/分享线路
共30站
城中公交场站
宜北桥(供销总社)
太滆菜场
亚细亚
健康大厦
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
团氿湿地公园
中星湖滨城
湖滨实验学校
金三角车站(公交场站西)
金城花园
化工市场
广汇花苑
中镓科技
庆源大道宜北路
国信协联
庆源大道荆溪北路
庆源大道惠兴北路
银环精密钢管
博恩实业
昱辉阳光
东郊花园
东郊菜场
...
30
城东公交总站
点击查看完整线路
东郊二期
实验小学城东分校
华悦氿峰南
华悦氿峰
城东公交总站
宜兴105路公交车路线
城东公交总站—城中公交场站
保存/分享线路
共29站
城东公交总站
华悦氿峰
华悦氿峰南
实验小学城东分校
东郊二期
东郊菜场
东郊花园
昱辉阳光
博恩实业
银环精密钢管
庆源大道惠兴北路
庆源大道荆溪北路
国信协联
庆源大道宜北路
中镓科技
广汇花苑
化工市场
金城花园
金三角车站(公交场站中)
湖滨实验学校
中星湖滨城
团氿湿地公园
团氿花园
氿滨广场
望湖花园
...
29
城中公交场站
点击查看完整线路
健康大厦
亚细亚
太滆菜场
城中公交场站
宜兴105路公交车路线图
方向切换
其他1开头的宜兴公交车
1路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宜兴公交
宜兴天气
大巴包车